Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Порядок приема в Организацию на обучение по основным общеобразовательным программам должен обеспечивать прием в Организацию граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня и проживающих на территории, закрепленной за Организацией. Тестирование детей при приёме в дошкольную группу, переводе в следующую возрастную группу не проводится.

Положение о приёме

Приложения к положению о приёме

Постановление о закреплении территории

Примерная форма заявления

Объявление о приёме в 2024 году

Приказ о приёме в 1 класс

Прием обучающихся в 1 класс

1. Прием заявлений в первый класс осуществляется в сроки, установленные действующим законодательством об образовании:

прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной территории, начинается 28 марта  в 9.00 часов текущего года  и завершается 30 июня текущего года

прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Матвеева Надежда Александровна
    Телефон:
    Часы приема:

образовательных учреждений

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего гражданина или родителей (законных представителей) ребенка о зачислении в Школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего гражданина или родителя (законного представителя) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние граждане или родители (законные представители) детей дополнительно предъявляют:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Учащиеся могут быть переведены в другие Учреждения в следующих случаях:

• в связи с переменой места жительства
    • в связи с переходом в Учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;
    • по желанию родителей (законных представителей).

Перевод учащегося из одного Учреждения в другое осуществляется только с письменного заявления родителей (законных представителей) учащегося.

Перевод учащегося из одного Учреждения в другое может осуществляться в течение всего учебного года при наличии  в соответствующем классе свободных мест.

Перевод учащегося на основании решения суда производится в порядке, установленном законодательством.

При переводе учащегося из Учреждения его родителям (законным представителям) по заявлению выдаются документы, которые они обязаны представить в  другое образовательное учреждение: личное дело (с соответствующей записью о выбытии), выписка из сводной ведомости  успеваемости с результатами промежуточной аттестации (текущими отметками), заверенная подписью директора и печатью Учреждения.

Учащийся  может быть отчислен из учреждения:

в связи с получением образования (завершением обучения), по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другое учреждение, осуществляющее образовательную деятельность;

• в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине учащегося его незаконное зачисление в Учреждение;
    • за неисполнение или нарушение устава Учреждения, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности при условии достижения учащимся  пятнадцати лет;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Учащийся может быть отчислен из Учреждения  в случае невыполнения обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана  при условии достижения учащимся  пятнадцати лет.

Перевод, отчисление и восстановление учащихся МБОУ «ООШ» с.Грива регламентирует
    Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления учащихся.